Sie sind nicht angemeldet.

1

Freitag, 5. November 2010, 10:12

Members of the Heptagon


Department of Defense

Secretary of Defense: Travis Lodbrok

Joint Chiefs of Staff

Chairman of the Joint Chiefs of Staff:
General Ephram Krulak

Chief of Staff of the Army:
General Joe T. Custer

Chief of Naval Operations:
Admiral Clara Paulson

Chief of Staff of the Air Force:
General John K. Sonntag/i]

Commandant of the Marine Corps:
General [i]Ephram Krulak


Central Intelligence Service
- vakant -

Dieser Beitrag wurde bereits 9 mal editiert, zuletzt von »Steve McQueen« (1. August 2017, 15:17)


2

Sonntag, 9. Januar 2011, 01:36

Former Members of the Heptagon

seit 29. Mai 2006 / Zusammenstellung anhand dieser Quelle. Die Aufstellung beginnt mit dem aktuellen Amtsinhaber, gefolgt von seinen Vorgängern.




Secretary of Defense


George T. Colton
Ernennung am 24. November 2010 durch President Jeffrey Voerman-Fillmore
Aktueller Amtsinhaber


John Shepard
Ernennung am 11. Oktober 2010 durch President Jeffrey Voerman-Fillmore
Keine formelle Entlassung


Craig Hsiao
Ernennung am 28. Juli 2010 durch President Richard Grey
Keine formelle Entlassung


Liam Aspertine
Ernennung am 2. Februar 2010 durch President Ulysses Q. Monroe und erneut am 6. Juni 2010 durch President Richard Grey
Entlassung am 3. Juli 2010 durch President Richard Grey


John Alexander Hadley
Ernennung am 22. November 2009 durch President Richard D. Templeton
Entlassung am 10. Januar 2010 durch President Richard D. Templeton


Steve McQueen
Ernennung am 11. Juli 2009 durch President Alricio Scriptatore und erneut am 3. Oktober 2009 durch President Richard D. Templeton
Entlassung auf eigenen Wunsch am 8. November 2009 durch President Richard D. Templeton


Rachel Apatow
Ernennung am 1. Juni 2009 durch President Alricio Scriptatore
Keine formelle Entlassung


John E. Prescott
Ernennung am 15. April 2009 durch President Charlotte McGarry
Keine formelle Entlassung


Lance B. Jackson
Ernennung am 4. Februar 2009 durch President Edmund S. Malroy
Entlassung auf eigenen Wunsch am 3. April 2009 durch President Charlotte McGarry


Alricio Scriptatore
Ernennung am 17. Oktober 2008 durch President Robert O’Neill
Keine formelle Entlassung


Steve McQueen
Ernennung am 22. Oktober 2007 durch President Andrew Madison und erneut am 6. Februar 2008 durch President Shana Jefferson
Entlassung auf eigenen Wunsch am 15. Mai 2008 durch President Shana Jefferson


Achilles Andriz
Ernennung am 3. April 2007 durch President Tyler Evans und erneut am 13. Juni 2007 durch President John Robert Waller
Entlassung am 28. August 2007 durch President John Robert Waller


Charles K. Darling
Ernennung am 8. Februar 2007 durch President Tyler Evans
Keine formelle Entlassung


Achilles Andriz
Ernennung am 7. September 2006 durch Vice President Dwain Anderson
Entlassung am 3. Februar 2007 durch President Tyler Evans







Chairman of the Joint Chiefs of Staff


General of the Corps Ephram Krulak
Ernennung am 4. Januar 2011 durch President Jeffrey Voerman-Fillmore
Aktueller Amtsinhaber


Fleet Admiral Clara Paulson
Ernennung am 9. September 2010 durch President Richard Grey
Entlassung auf eigenen Wunsch am 24. November 2010 durch President Jeffrey Voerman-Fillmore


General Robert C. Davis
Ernennung am 14. Januar 2010 durch President Richard D. Templeton
Keine formelle Entlassung


Fleet Admiral Clara Paulson
Ernennung am 4. Januar 2009 durch President Robert O’Neill
Entlassung am 5. Januar 2010 durch President Alexander Xanathos


General Steve McQueen
Ernennung am 12. Juli 2008 durch President Leo McGarry
Entlassung auf eigenen Wunsch am 15. Dezember 2008 durch President Robert O’Neill







Chief of Staff of the Army


General Joshua Lawrence Chamberlain
Ernennung am 4. Januar 2011 durch President Jeffrey Voerman-Fillmore
Aktueller Amtsinhaber


General Antony West
Ernennung am 22. November 2009 durch President Richard D. Templeton
Entlassung am 10. Januar 2010 durch President Richard D. Templeton


General Abraham W. Creighton Jr.
Ernennung am 10. August 2008 durch President Leo McGarry
Keine formelle Entlassung







Chief of Naval Operations


Admiral Timothy Jeremiah Kelvin
Ernennung am 4. Januar 2011 durch President Jeffrey Voerman-Fillmore
Aktueller Amtsinhaber


Admiral (später: Fleet Admiral) Clara Paulson
Ernennung am 10. August 2008 durch President Leo McGarry
Entlassung am 5. Januar 2010 durch President Alexander Xanathos
Erneute Ernennung am 16. Februar 2010 durch President Ulysses Q. Monroe
Keine formelle Entlassung







Chief of Staff of the Air Force


General Sylvester Mayers
Ernennung am 3. September 2010 durch President Richard Grey
Aktueller Amtsinhaber


General Robert C. Davis
Ernennung am 27. Juli 2009 durch President Alricio Scriptatore
Keine formelle Entlassung


General Greg D. Oliver
Ernennung am 10. August 2008 durch President Leo McGarry
Keine formelle Entlassung


General Charles T. Bradley
Ernennung am 25. Mai 2007 durch President Tyler Evans
Keine Ablegung des Amtseids erfolgt, ID nicht im Register auffindbar







Commandant of the Marine Corps


General (später: General of the Corps) Ephram Krulak
Ernennung am 14. Januar 2010 durch President Richard D. Templeton
Aktueller Amtsinhaber


General Steve McQueen
Ernennung am 15. Mai 2008 durch President Shana Jefferson
Entlassung am 15. Juni 2008 durch President Leo McGarry
Erneute Ernennung am 3. Juli 2008 durch President Leo McGarry
Entlassung auf eigenen Wunsch am 15. Dezember 2008 durch President Robert O’Neill
Erneute Ernennung am 31. Januar 2009 durch President Jerry Cotton
Entlassung am 3. Oktober 2009 durch President Richard D. Templeton







Director of the Central Intelligence Service


David Mather
Ernennung am 9. August 2010 durch President Richard Grey
Aktueller Amtsinhaber


Steve M. Sucre
Ernennung am 31. Januar 2009 durch President Jerry Cotton
Entlassung am 3. April 2009 durch President Charlotte McGarry


George Lewis
Ernennung am 1. November 2008 durch President Robert O’Neill
Entlassung am 9. Dezember 2008 durch President Robert O’Neill


Sebastian Hagenburg
Ernennung am 13. Mai 2008 durch President Shana Jefferson
Entlassung am 13. Oktober 2008 durch President Robert O’Neill







Unified Commands


Special Operations Command

Lieutenant General Jack Theodore Cooper
Ernennung am 9. Oktober 2008 durch President Robert O’Neill
Aktueller Amtsinhaber

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von »Department of Defense« (9. Januar 2011, 12:01)