Sie sind nicht angemeldet.

Henry Foster

Manager Freeport Cardinals

Beiträge: 986

Wohnort: Blue Mountain

Bundesstaat: Serena

  • Nachricht senden

1

Dienstag, 10. Juli 2012, 19:52

Astorian Hall of Fame of Sport

Meister in Astor

Mit Klick auf die Saison gelangt man ins LMO der jeweiligen Saison (soweit vorhanden)!
Mit Klick auf die Liga gelangt man zur Ewigen Tabelle (soweit vorhanden)!


ABA

12. // 2016: Shenghei Tigers
11. // 2013: Williamsburg Rapids
10. // 2010/I: Freeport Cardinals
9. // 2009/II: Santa Clara Warlocks
8. // 2009/I: Freeport Cardinals
7. // 2008/II: Freeport Cardinals
6. // 2008/I: Shenghei Tigers
5. // 2007/II: Shenghei Tigers
4. // 2007/I: Chionova Shenghei
3. // 2006/II: Freyburg Emperors
2. // 2006/I: Chionova Shenghei
1. // 2005: Lo Santui Earthquakes

AHL
8. // 2013: Freeport Cardinals
7. // 2010/I / Playoffs: 1. FC Hemingford Monsters
6. // 2009/I: Freeport Cardinals
5. // 2008/II: Freeport Cardinals
4. // 2008/I: Freeport Cardinals
3. // 2007: El Conjunto Bulls
2. // 2006/II: Castle Rock Grizzlies
1. // 2006/I: Freeport Cardinals

PABL
5. // 2016: Las Venturas Bulls
4. //
3. // 2007/II: Assentia Generals
2. // 2007/I: El Conjunto Bulls
1. // 2006/II: Diablos Rojos de Laguna

ASL
25. // 2019/I: Greenville Rapids (1)
24. // 2018/I: FC Amada (1)
23. // 2017/II: Freeport Cardinals (7)
22. // 2017/I: Durban Warriors (4)
21. // 2016/I: Santa Clara Warlocks (2)
20. // 2015/I: Santa Clara Warlocks (1)
19. // 2013/I: Freeport Cardinals (6)
18. // 2012/II: Freeport Cardinals (5)
17. // 2012/I: Hong Nam Dragons (3)
16. // 2010/II: Hong Nam Dragons (2)
15. // 2010/I: Freeport Cardinals (4)
14. // 2009/II: Astoria United (3)
13. // 2009/I: Hong Nam Dragons (1)
12. // 2008/II: Freeport Cardinals (3)
11. // 2008/I: Durban Warriors (3)
10. // 2007/II: Durban Warriors (2)
9. // 2007/I: Freeport Cardinals (2)
8. // 2006/II: Durban Warriors (1)
7. // 2006/I: Astoria Mooses (1)
6. // 2005/II: Freeport Cardinals (1)
5. // 2005/I: Astoria United (2)
4. // 2002/2003: Freeport Crocodiles (3)
3. // 2002: Astoria United (1)
2. // 2001/2002: Freeport Crocodiles (2)
1. // 2001: Freeport Crocodiles (1)

AFL:
5. // 2017/I: Shenghei Broncos
4. // 2009: Desperation Enforcers
3. // 2008: Shenghei Tigers
2. // 2006/2007: Hambry Raccoons
1. // 2005/2006: Palmerston Chiefs

NASCAR Series:
Saison 2010/II:
Platinum Champions Trophy: Josh Fredricks (ACT)
Platinum Team Cup: ACT Racing Team
Gold Medal: Josh Fredricks (ACT)
Silver Medal: David Regan (D&C) / Josh Fredricks (ACT)
Bronze Medal: John McAnderson-Phillis (BioPower)

Saison 2010/I:
Platinum Champions Trophy: John McAnderson-Phillis (BioPower) / Eddie Darwin (ACT)
Platinum Team Cup: BioPower Racing Team
Gold Medal: John McAnderson-Phillis (BioPower) / Eddie Darwin (ACT)
Silver Medal: Peter Peterson jr. (BioPower)
Bronze Medal: John McAnderson-Phillis (BioPower) / Eddie Darwin (ACT) / Peter Peterson Jr. (BioPower)


Andere nationale Titelträger

AHL

Northern Conference 2009/I: Castle Rock Grizzlies
Southern Conference 2009/I: New Beises Eagles
Eastern Conference 2008/II: Freeport Cardinals
Western Conference 2008/II: Castle Rock Grizzlies
Northern Conference 2007: Hemingford Icemen
Southern Conference 2007: El Conjunto Bulls
Northern Conference 2006/II: Castle Rock Grizzlies
Southern Conference 2006/II: Freeport Cardinals
Northern Conference 2006/I: Montary Galaxy Sports
Southern Conference 2006/I: Freeport Cardinals

PABL:
Northern Division 2007/II: Assentia Generals
Southern Division 2007/II: El Conjunto Bulls
Division-Title 2007/I: Palmerston Bats
Northern Division 2006/II: Assentia Generals
Southern Division 2006/II: El Conjunto Bulls
All-Star-Game 2007/II: Southern Division
All-Star-Game 2006/II: Southern Division

FBA
Astoria Soccer Trophy 2016: Durban Warriors
Astoria Soccer Trophy 2015: Freeport Cardinals
Trophy 2008/II: Shenghei Tigers
Trophy 2008/I: Peninsula Dynamics
Trophy 2005/I: Freeport Cardinals (5. Saison), gewonnen gegen die Wizards mit 4-zu-3
Astorian Summer Cup 2006: Montary Galaxy Sports II

AFL
Northern Conference 2009: Desperation Enforcers
Southern Conference 2009: Hazzard City Zorros
I. Charity Peace Bowl (03/04 2009): Hazzard City Zorros
Northern Conference 2008: Desperation Enforcers
Southern Conference 2008: Monterra Broncos
Northern Conference 2006/2007: Hambry Raccoons
Southern Conference 2006/2007: Las Venturas Dynamits


Internationale Erfolge

UMSL-Cup
UMSL-Cup 2017: Freeport Cardinals (Spielbericht)

VMF-Challenges
Superior Cup 2002/II: Chosté Tigers
Superior Cup 2005: Astoria United
Superior Cup 2009/I: Freeport Cardinals
Superior Cup 2010/II: Freeport Cardinals LMO folgt evtl. noch.

VMF-Pokal 2006/II: Freeport Cardinals
VMF-Pokal 2008/II: Freeport Cardinals

Superior Cup-Finale 2002/I: Freeport Crocodiles
Superior Cup-Finale 2006/I: Freeport Cardinals
Superior Cup-Finale 2007/II: Freeport Cardinals
Superior Cup-Finale 2008/I: Durban Warriors

Fußball-Nationalmannschaft
EIFA-World Cup 2005, Trainer: Dwain Anderson

Andere Fußballturniere
5-Jahres-Jubiläums-Turnier des Gelben Reiches: Freeport Cardinals (sieg geteilt mit der Nationalmannschaft Alpinias, nach einem Stand von 22-zu-22 (5:5 regulär, 17:17 Elfmeter).

Eishockey-Turniere
V. Crystal Bowl 2009: Freeport Cardinals


Microlympiade

GESAMT

13 Goldmedaillen
10 Silbermedaillen
5 Bronzemedaillen
6. Rang

V. Winter-Microlympiade in Fuchsen 2012
1-0-0, 7. Rang
Skatelon: Gold, Jack Letherman, 38,45 Sek.

V. Sommer-Microlympiade in Chinopien 2010
1-2-2, 4. Rang
Gewichtheben:Silber, Samuel Phillips, 270kg
Mountainbike: Bronze, Adam Briscoe, 2:06:37
Schwimmen (200 Meter Freistil): Bronze, Wyatt Richardson, 01:42:73
Laufen (1000 Meter): Gold, Sasha Derya-Brown, 2:12:29
Laufen (1000 Meter): Silber, Colin Ramirez, 2:12:40

IV. Sommer-Microlympiade in Gran Novara 2008
3-0-0, 6. Rang
Astorian Football: Gold, Trainer: Alverano
Beachvolleyball: Gold, Trainer: Alverano
Turmspringen: Gold, Steve Johnson, 10.0

III. Sommer-Microlympiade in Alpinia 2005
3-2-0, 2. Rang
Gewichtheben: Gold, James G Janos, 275 kg
Baseball: Gold, Trainer: Andrew Madison
Tennis: Gold, Andrew Madison
Gewichtheben: Silber, Glenn Johnson, 270 kg
Hockey: Silber, Trainer: Andrew Madison

II. Sommer-Microlympiade in Quianlong (Gelbes Reich) 2004
1-1-2, 8. Rang
Hochsprung: Gold, Dwain Anderson, 2,40m (Weltrekord zusammen mit Sir John Waddington)
100m: Silber, Andrew Madison, 10,02 sek.
Hochsprung: Bronze, Brian Lee, 2,30m
Hammerwerfen: Bronze, Klaus Peter, 55,0m

I. Sommer-Microlympiade in PFKanien 2003
Keine Siege

III. Winter -Microlympiade in Astarien und Gran Novara 2007
Keine Teilnahme

II. Winter-Microlympiade in Nöresund 2006
1-2-0, 6. Rang
Eiskunstlauf: Gold, Logan Huang Tsao
Buckelpiste: Silber, Mannschaft
Rodeln-Doppelsitzer: Silber, Logan Huang Tsao & Dwain Anderson

I. Winter -Microlympiade in Zwydeck 2005
3-3-1, 2. Rang
Ski-Abfahrt: Gold, Paul Timberland
Ski-Abfahrt Team: Gold: Paul timberland, Klaus Peter, Dwain Anderson & Brittany Materne, 7,6 Pkt
2000m-Eisschnelllauf: Gold, Brittany Materne
Ski-Abfahrt: Silber, Klaus Peter
Skisprung Mannschaft: Silber, Brittany Materne, Dwain Anderson & John Lindberg
Skiflug Mannschaft: Silber, Dwain Anderson & Brittany Materne, 918,25 Pkt
2000m Eisschnelllauf: Bronze, Andrew Madison
Manager der Freeport Cardinals

Dieser Beitrag wurde bereits 20 mal editiert, zuletzt von »FBA« (30. Oktober 2019, 08:29) aus folgendem Grund: Aktualisiert


2

Sonntag, 9. August 2015, 20:51

Titelträger und Statistiken

Hier werden nacheinander Titelträger und Statistiken der TV-Sportligen des Astorian Sports Network (ASN) gesammelt.
  • Astorian Football

    • MEMORIAL BOWL
      Hier werden die Sieger der Major Astorian Football League und die Verlierer im Memorial Bowl angezeigt. Nach der Regular Season und der Post Season findet das Saison-Finale im Memorial Bowl statt.

      2019:
      2018:
      2017: Astoria City Stallions - Freyburg Snakes
      2016: Gareth Rangers - Chan Sen Fire
      2015: Williamsburg Hornets - Greenville Knights
      2014: Greenville Knights - Florence Troopers
    • SuperiorBowl
      Beim SuperiorBowl handelt es sich um die Pre Season in der MAFL. Dort treten nach den Ergebnissen der Vorjahrs-Post-Season die Conferences gegeneinander an, um im Finale den Sieger zu ermitteln.

      2019:
      2018:
      2017: Brady Conference
      2016: Thorpe Conference
    • Walter-Camp-Trophy
      Bei der Walt-Camp-Trophy handelt es sich um das beste Team der Regular Season.

      2019:
      2018:
      2017: Cedar Creek Brawlers
      2016: Chan Sen Fire
      2015: Laxton Bears
      2014: Cedar Creek Brawlers
    • Brady Conference
      Die Brady Conference ist eine von fünf Conferences in der MAFL.

      2019:
      2018:
      2017: Cedar Creek Brawlers
      2016: Holden Warlords
      2015: Holden Warlords
      2014: Cedar Creek Brawlers
    • Lombardi Conference
      Die Lombardi Conference ist eine von fünf Conferences in der MAFL.

      2019:
      2018:
      2017: Freyburg Snakes
      2016: Chan Sen Fire
      2015: Williamsburg Hornets
      2014: Tara Cowboys
    • Madden Conference
      Die Madden Conference ist eine von fünf Conferences in der MAFL.

      2019:
      2018:
      2017: Astoria City Stallions
      2016: Greenville Knights
      2015: Greenville Knights
      2014: Greenville Knights
    • Thorpe Conference
      Die Thorpe Conference ist eine von fünf Conferences in der MAFL.

      2019:
      2018:
      2017: Laxton Bears
      2016: Choste Nightcrawlers
      2015: Laxton Bears
      2014: Choste Nightcrawlers
    • Young Conference
      Die Young Conference ist eine von fünf Conferences in der MAFL.

      2019:
      2018:
      2017: Hybertinia Dragons
      2016: Gareth Rangers
      2015: Hybertinia Dragons
      2014: Hybertinia Dragons
  • Baseball

    • INTERSTATE BASEBALL SERIES
      Hier werden die Sieger der Interstate Baseball Series und die Verlierer in den Series angezeigt. Nach der Regular Season und der Post Season findet das Saison-Finale in der Series statt.

      2019:
      2018:
      2017: Crescent City Phantoms - Benington Eagles
      2016: Harper Bees - Crescent City Phantoms
      2015: Greenville Mustangs - Harper Bees
    • George-Ruth-Trophy
      Bei der George-Ruth-Trophy handelt es sich um das beste Team der Regular Season.

      2019:
      2018:
      2017: Dreadford Tornados
      2016: Williamsburg Nationals
      2015: Greenville Mustangs
    • Assentia League
      Die Assentia League ist eine der sechs Baseball-Staats-Ligen.

      2019:
      2018:
      2017: Dreadford Tornados
      2016: Clear River Monsters
      2015: Desperation Avengers
    • Astoria State League
      Die Astoria State League ist eine der sechs Baseball-Staats-Ligen.

      2019:
      2018:
      2017: Astoria City Spiders
      2016: Astoria City Spiders
      2015: Greenville Mustangs
    • Freeland League
      Die Freeland League ist eine der sechs Baseball-Staats-Ligen.

      2019:
      2018:
      2017: Benington Eagles
      2016: Fairport White Stars
      2015: Amada Nuggets
    • Laurentiana League
      Die Laurentiana League ist eine der sechs Baseball-Staats-Ligen.

      2019:
      2018:
      2017: Monterra Green Sox
      2016: Crescent City Phantoms
      2015: Port Virginia Lizzards
    • New Alcantara League
      Die New Alcantara League ist eine der sechs Baseball-Staats-Ligen.

      2019:
      2018:
      2017: Williamsburg Nationals
      2016: Williamsburg Nationals
      2015: Harper Bees
    • Serena League
      Die Serena League ist eine der sechs Baseball-Staats-Ligen.

      2019:
      2018:
      2017: Stanton Hawks
      2016: Shenghei Lords
      2015: Las Venturas Angels
  • Basketball

    • BASKETBALL PROLEAGUE-Champion
      Hier werden die Sieger der Basketball ProLeague und die Verlierer in den Finals angezeigt. Nach der Regular Season und der Post Season findet das Saison-Finale in den Finals statt.

      2019:
      2018:
      2017: Fort Sedito Falcons - El Conjunto Pirates
      2016: Pressly Victory - Fort Sedito Falcons
      2015: Amette Grizzly - Takei Wanderers
    • Mad Monday
      Als All-Star-Weekend treten zwischen Regular und Post-Season die besten Spieler der drei Ligen an einem Wochenende gegeneinander an.

      2019:
      2018:
      2017: Magic League
      2016: Magic League
      2015: Magic League
    • Abe-Saperstein-Trophy
      Bei der Abe-Saperstein-Trophy handelt es sich um das beste Team der Regular Season.

      2019:
      2018:
      2017: Fort Sedito Falcons
      2016: Fort Sedito Falcons
      2015: Amette Grizzly
    • Air League
      Die Air League ist eine der drei Basketball-Ligen.

      2019:
      2018:
      2017: Maripa Dolphins
      2016: Port Bologne 15er
      2015: Takei Wanderers
    • Legend League
      Die Legend League ist eine der drei Basketball-Ligen.

      2019:
      2018:
      2017: Fort Sedito Falcons
      2016: Fort Sedito Falcons
      2015: Amette Grizzly
    • Magic League
      Die Magic League ist eine der drei Basketball-Ligen.

      2019:
      2018:
      2017: El Conjunto Pirates
      2016: Pressyl Victory
      2015: Pressyl Victory
  • Hockey

    • UNION HOCKEY LEAGUE-Champion
      Hier werden die Sieger der Union Hockey League angezeigt. Von 2015 bis 2018 traten die vier League-Champions an einem Championship-Weekend gegeneinander an. Ab 2019 werden die League Champions und die UHL-Champions in Play Offs ausgetragen.

      2019:
      2018:
      2017: New Ming Ice Giants / Thoissey Braves
      2016: Santana Oilers
      2015: Colon Seven Oaks
    • Union-Trophy
      Hier werden die besten Teams der Union Season honoriert.

      2019:
      2018:
      2017: Hunan Claws
      2016: Albertville Pros
      2015: Thoissey Braves
    • SuperSunday
      Als All-Star-Event treten zwischen Regular und Post-Season die besten Spieler der vier Ligen an einem Sonntag gegeneinander an.

      2019:
      2018:
      2017: Northern League
      2016:
      2015: Northern League
    • Asurik League
      Die Asurik League ist eine der vier Ligen der UHL. Von 2015 bis 2018 war die Liga eingleisig mit sechs Teams organisiert. Der League-Champion wurde dann nach dem Tabellenstand gekürt. Ab 2019 wurden zwei Conferences (North und South) eingerichtet, nach der Regular Season, wurden die League Champions mittel Play Offs ermittelt.

      2019:
      2018:
      2017: New Ming Ice Giants
      2016: New Ming Ice Giants
      2015: Zhanhe Arrows
    • Nordanik League
      Die Nordanik League ist eine der vier Ligen der UHL. Von 2015 bis 2018 war die Liga eingleisig mit sechs Teams organisiert. Der League-Champion wurde dann nach dem Tabellenstand gekürt. Ab 2019 wurden zwei Conferences (North und South) eingerichtet, nach der Regular Season, wurden die League Champions mittel Play Offs ermittelt.

      2019:
      2018:
      2017: King Halls Bulls
      2016: Smithsonia Centurions
      2015: Colon Seven Oaks
    • Northern League
      Die Northern League ist eine der vier Ligen der UHL. Von 2015 bis 2018 war die Liga eingleisig mit sechs Teams organisiert. Der League-Champion wurde dann nach dem Tabellenstand gekürt. Ab 2019 wurden zwei Conferences (East und West) eingerichtet, nach der Regular Season, wurden die League Champions mittel Play Offs ermittelt.

      2019:
      2018:
      2017: Thoissey Braves
      2016: Thoissey Braves
      2015: Fredericksburg Gladiators
    • Southern League
      Die Southern League ist eine der vier Ligen der UHL. Von 2015 bis 2018 war die Liga eingleisig mit sechs Teams organisiert. Der League-Champion wurde dann nach dem Tabellenstand gekürt. Ab 2019 wurden zwei Conferences (East und West) eingerichtet, nach der Regular Season, wurden die League Champions mittel Play Offs ermittelt.

      2019:
      2018:
      2017: Sun Valley Gunners
      2016: Santana Oilers
      2015: Santana Oilers
  • Soccer

    • NATIONAL SOCCER LEAGUE-Champion
      Hier handelt es sich um die Champions der National Soccer League. Nach der Division Season tritt eine bestimmte Anzahl von Teams in der Championship Season gegeneinander an. Das beste Team am Ende ist an der Meister.

      2019: Santa Clara Towers
      2018: Gareth Scorpions
      2017: Xji-An Nitros
      2016: Gareth Scprions
      2015: Castle Rock Sharks
      2014: Freeport Mariners
    • NSL-Cups
      In der Pre Season spielen verschiedenen Teams nach regionalen Gesichtspunkten die Derbys.

      2019
      Ocean Cup: Lakefield Barons
      Liberty Bay Cup: Astoria City Rapids
      New Alcantara Cup: Alcantara Wolves
      North Cup: Cedar Creek Kings
      Peninsula Cup: Red Beach Isländers
      Chan Sen Cup: Liaoning Wizards
    • Astoria Soccer Trophy
      Bei der Astoria Soccer Trophyh andelt es sich um einen Pokalwettbewerb, an dem die Profi-Teams der ASL, sowie die Amateur-Teams der NSL und seit 2019, auch der USSC teilnehmen.

      2019:
      2018: FC Amada
      2017: FC Amada
      2016: Durban Warriors
      2015: Freeport Cardinals
    • Iron Division
      Die Iron Division ist eine der drei Divisions in der NSL. Sie wurde erst in der dritten Saison gegründet.

      2019: Cedar Creek Kings
      2018: Cedar Creek Kings
      2017: Cedar Creek Kings
      2016: Red Beach Islanders
    • Metal Division
      Die Metal Division ist eine der drei Divisions in der NSL.

      2019: Xji-An Nitros
      2018: Xji-An Nitros
      2017: Xji-An Nitros
      2016: Gareth Scorpions
      2015: Castle Rock Sharks
      2014: Castle Rock Sharks
    • Steel Division
      Die Steel Division ist eine der drei Divisions in der NSL.

      2019: Kamana Cobras
      2018: Santa Clara Towers
      2017: Santa Clara Towers
      2016: Santa Clara Towers
      2015: Freeport Mariners
      2014: Freeport Mariners

Dieser Beitrag wurde bereits 18 mal editiert, zuletzt von »Ronald D. Crane« (28. Oktober 2019, 07:01)