Sie sind nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: The United States of Astor. Falls dies Ihr erster Besuch auf dieser Seite ist, lesen Sie sich bitte die Hilfe durch. Dort wird Ihnen die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus sollten Sie sich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutzen Sie das Registrierungsformular, um sich zu registrieren oder informieren Sie sich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls Sie sich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert haben, können Sie sich hier anmelden.

Eugene Wolf

Republican

Beiträge: 926

Wohnort: Fredericksburg

Bundesstaat: Assentia

  • Nachricht senden

261

Mittwoch, 18. Juli 2018, 11:05

Mr. Chairman,

ich beantrage, die State Assembly möge gemäß Sec. 2 Ssec. 6 des First Amendment feststellen, dass Governor Castiglione als ihres Amtes enthoben gilt.

Section 2 - Impeachment of the Governor and other State officials
(...)
(6) Der Gouverneur der Republik Assentia soll als automatisch seines Amtes enthoben gelten, wenn er seinen Amtsgeschäften länger als 14 Tage unentschuldigt ferngeblieben ist. Als seinen Amtsgeschäften länger als 14 Tage unentschuldigt ferngeblieben soll der Gouverneur gelten, wenn er binnen dieses Zeitraumes nicht im öffentlichen Leben der Vereinigten Staaten in Erscheinung getreten ist, ohne dies zuvor angekündigt zu haben. Die Feststellung über das Vorliegen dieser Voraussetzung trifft die State Assembly auf Antrag eines ihrer Mitglieder mit der Mehrheit der abgegebenen Stimmen.
Eugene 'Gene' Wolf (R-AA)
Chairman DFB Consulting


Former Governor of the Republic of Assentia
Former Chairman of the Republican Party of Astor
Former Speaker of the U.S. House of Representatives
Former U.S. Secretary of State

Ruben Flanagan

It's Flanagan

Beiträge: 290

Wohnort: Middleburg

Bundesstaat: Assentia

  • Nachricht senden

262

Mittwoch, 25. Juli 2018, 11:05


THE REPUBLIC OF ASSENTIA
The State Assembly

ALL FOR OUR COUNTRY!



Honorable Deputies!

gemäß Standing Orders der State Assembly / § 2 - Chairmanship (2)
übertrage ich die Amtsbefugnisse des Parlamentsvorsitzenden bis einschließlich Dienstag, 31. Juli 2018
an Deputy @Eugene Wolf: als Chairman pro tempore.


Flanagan R.
- Chairman of the State Assembly -
Ruben Flanagan
Chairman of the State Assembly of Assentia

Ruben Flanagan

It's Flanagan

Beiträge: 290

Wohnort: Middleburg

Bundesstaat: Assentia

  • Nachricht senden

263

Mittwoch, 1. August 2018, 16:18

Nimmt wieder seine Stellung ein und bedankt sich auch beim zugleich ausgeschiedenen Eugene Wolf für die Vertretung.
Ruben Flanagan
Chairman of the State Assembly of Assentia

Eugene Wolf

Republican

Beiträge: 926

Wohnort: Fredericksburg

Bundesstaat: Assentia

  • Nachricht senden

264

Mittwoch, 1. August 2018, 16:22

Handlung:Unterrichtet den Chairman kurz persönlich über seine Entscheidung, sich vorerst aus dem öffentlichen politischen Leben zurückzuziehen und bedankt sich für die gute Zusammenarbeit.
Eugene 'Gene' Wolf (R-AA)
Chairman DFB Consulting


Former Governor of the Republic of Assentia
Former Chairman of the Republican Party of Astor
Former Speaker of the U.S. House of Representatives
Former U.S. Secretary of State

Ruben Flanagan

It's Flanagan

Beiträge: 290

Wohnort: Middleburg

Bundesstaat: Assentia

  • Nachricht senden

265

Mittwoch, 1. August 2018, 16:39

Wünscht dem Ex-Gouverneur in diesem Zuge viel Kraft für die bevorstehenden Aufgaben und alles Gute.
Ruben Flanagan
Chairman of the State Assembly of Assentia

Ruben Flanagan

It's Flanagan

Beiträge: 290

Wohnort: Middleburg

Bundesstaat: Assentia

  • Nachricht senden

266

Sonntag, 12. August 2018, 11:35

Honorable Deputies,

ich bitte um Beratung zu folgendem Antrag. Vielen Dank

Standing Rules of the State Assembly


Section 1 - Validity
(1) Diese Geschäftsordnung regelt die Arbeit der State Assembly der Republic of Assentia und gilt unbefristet bis zum Beschluss einer anderen Fassung.

Section 2 – The Chair
(1) Der Vorsitzende (Chairman / Chairwoman) ist für die Arbeitsfähigkeit der State Assembly verantwortlich und repräsentiert diese nach außen. Er leitet Aussprache und Abstimmung und wahrt die Ordnung im Hause.
(2) Er kann ein Mitglied der State Assembly zum stellvertretenden Vorsitzenden (Vice Chairman / Vice Chairwoman) ernennen. Dessen Amtszeit endet wenn eine Wahl zum regulären Vorsitzenden erfolgreich beendet wurde.
(3) Ist der Posten des stellvertretenden Vorsitzenden vakant oder jener abwesend, kann der Vorsitzende seine Befugnisse für höchstens 21 Tage an einen weiteren Deputy (Chairman / Chairwoman pro tempore) übertragen.
(4) Der Vorsitzende wird in einer öffentlichen Wahl durch alle Mitglieder der State Assembly für die Dauer von vier Monaten mit einfacher Mehrheit gewählt. Die Wiederwahl ist unbegrenzt zulässig.
(5) Auf Antrag von einem Drittel der Mitglieder der State Assembly muss sich der Vorsitzende einer Vertrauensfrage stellen. Stimmt die absolute Mehrheit der abstimmende Mitglieder gegen ihn, ist unverzüglich eine Neuwahlen zum Vorsitzenden anzusetzen. Den Vorsitz für solche Verfahren übernimmt ein Vertreter des Vorsitzenden.
(6) Bei Vakanz oder einer Abwesenheit von mehr als sieben Tage des Vorsitzenden und des stellvertretenden Vorsitzenden, übernimmt das dienstälteste Mitglied der State Assembly (Chairman / Chairwoman by seniority) die Befugnisse der Sitzungsleitung.

Section 3 – The Deputies
(1) Vor Aufnahme der Arbeit als Mitglied der State Assembly soll jede Person den durch die Verfassung vorgegebenen Diensteid leisten.
(2) Jeder Abgeordnete ist berechtigt in den Sitzungen der State Assembly selbständige Anträge einzubringen.
(3) Jeder Abgeordnete folgt bei Reden, Handlungen, Abstimmungen und Wahlen nur seiner Überzeugung und seinem Gewissen.
(4) Nur Abgeordnete, Mitglieder der Staatsregierung und geladene Gäste haben Rederecht in der State Assembly.

Section 4 – The Legislation
(1) Debatten und Abstimmungen über Beschlussanträge finden öffentlich statt und dauern jeweils drei bis fünf Tage. Die Frist kann durch Beschluss des Vorsitzenden verlängert werden.
(2) Die Abstimmungsfrage ist so zu stellen, dass sie sich ausschließlich mit Yes, No oder Abstention beantworten lässt.
(3) Steht die Wahl zwischen zwei oder mehr Alternativen, ist die Abstimmungsfrage entsprechend auf deren Bezug zu gestalten, wobei stets die Möglichkeit bestehen soll auch alle Alternativen ablehnen zu können.
(4) Zu einem gültigen Beschluss ist die Zustimmung der Mehrheit auf Yes oder No lautenden Stimmen der anwesenden Mitglieder erforderlich, sofern die Verfassung nichts anderes vorsieht.

Section 5 - Forms of Address
(1) Der Vorsitzende wendet sich in Wahrnehmung seiner Amtsfunktionen mit "Honorable Deputies of the State Assembly" an die Mitglieder der State Assembly in ihrer Gesamtheit und mit "Honorable Deputy" an einzelne Mitglieder.
(2) Mitglieder der State Assembly richten sich zu Beginn ihrer Reden stets in der Form "Mister Chairman / Madam Chairwoman" an den Vorsitzenden. Ist der Vorsitzende abwesend, wenden sich die Mitglieder der State Assembly mit der zutreffenden Anrede an den Sitzungsleiter.
(3) Der Vorsitzende wenden sich in seiner Eigenschaft als Mitglied der State Assembly mit "Honorable Deputies" an die Gesamtheit der Mitglieder der State Assembly.
(4) Verstöße gegen die Anredeformen können vom Vorsitzenden sanktioniert werden.

Setion 6 - Site Rules
In der State Assembly haben sich die Mitglieder und Besucher der Würde des Hauses angemessen, also ruhig und höflich, zu verhalten. Zu unterlassen sind insbesondere Beleidigungen, Herabwürdigungen, unerwünschte Vertraulichkeiten, Sachbeschädigungen aller Art, Störungen der Geschäftstätigkeit, ungebührliches Verhalten gegenüber den Mitgliedern der State Assembly und dem Personal, unbefugter Zutritt zum Sitzungssaal sowie das Sprechen ohne Rederecht.

Section 7 - Sanctions
(1) Mitglieder der State Assembly können vom Vorsitzenden mit Sanktionen belegt werden.
(2) Der Vorsitzende spricht Verwarnungen aus, wenn ein Mitglied der State Assembly oder ein Besucher gegen die in dieser Geschäftsordnung niedergelegten Regeln verstößt.
(3) Wird ein Mitglied der State Assembly zum wiederholten Mal verwarnt oder ist der Verstoß besonders schwerwiegend, kann der Vorsitzende ihm das Rederecht in der State Assembly für eine Woche entziehen oder ein Bußgeld bis zu 2.500$ verhängen, mit welchem auch Besucher sanktioniert werden können.
Ruben Flanagan
Chairman of the State Assembly of Assentia

John K. Leonard

U.S. Senator

Beiträge: 54

Beruf: Politiker

Wohnort: Ashville

Bundesstaat: Assentia

  • Nachricht senden

267

Freitag, 2. November 2018, 08:12

Handlung:Beglückwünscht den neuen Chairman zu seiner Wahl in einem kurzen Telefonat

Senator John K. Leonard (D-AA)
Chairman of Committee on Defense and Intelligence Affairs

Ruben Flanagan

It's Flanagan

Beiträge: 290

Wohnort: Middleburg

Bundesstaat: Assentia

  • Nachricht senden

268

Sonntag, 4. November 2018, 21:03

Handlung:Bedankt sich artig beim Senator :D
Ruben Flanagan
Chairman of the State Assembly of Assentia

John K. Leonard

U.S. Senator

Beiträge: 54

Beruf: Politiker

Wohnort: Ashville

Bundesstaat: Assentia

  • Nachricht senden

269

Sonntag, 4. November 2018, 22:18

Ich wünsche Ihnen für die Amtszeit alles Gute. Wenn ich etwas für Assentia tun kann, sagen Sie einfach Bescheid.
Lässt er ihn wissen

Senator John K. Leonard (D-AA)
Chairman of Committee on Defense and Intelligence Affairs

Beiträge: 78

Beruf: Politiker

Wohnort: Fredericksburg

Bundesstaat: Assentia

  • Nachricht senden

270

Freitag, 23. November 2018, 15:27

Ich erbitte die State Assembly über die Gelder für die kommende Periode zu beraten:

Section 2: Allocation of Funds
(1) Die State Assembly soll, auf Antrag des Governors, halbjährlich (Mai/November) für die jeweils nächste Periode, Gelder für die Bezahlung von Staatsbediensteten bestimmen.

THE REPUBLIC OF ASSENTIA
The Governor


Beiträge: 78

Beruf: Politiker

Wohnort: Fredericksburg

Bundesstaat: Assentia

  • Nachricht senden

271

Sonntag, 25. November 2018, 09:56

Mr. Chairman,

ich bitte Sie die Election of Members of the Foundation of Embodiment, gemäß des Foundation of Embodiment Sec. 2, Ssec. C, einzuleiten.

Vielen Dank!

THE REPUBLIC OF ASSENTIA
The Governor


Ruben Flanagan

It's Flanagan

Beiträge: 290

Wohnort: Middleburg

Bundesstaat: Assentia

  • Nachricht senden

272

Mittwoch, 28. November 2018, 22:20

Handlung:Entschuldigt sich für die Verzögerung in dieser Sache und kündigt die Bearbeitung für den morgigen Tag an.
Ruben Flanagan
Chairman of the State Assembly of Assentia

Beiträge: 78

Beruf: Politiker

Wohnort: Fredericksburg

Bundesstaat: Assentia

  • Nachricht senden

273

Donnerstag, 29. November 2018, 07:32

Handlung:Nimmt das positiv gestimmt auf und freut sich über die bisher tadellose Zusammenarbeit

THE REPUBLIC OF ASSENTIA
The Governor


Beiträge: 78

Beruf: Politiker

Wohnort: Fredericksburg

Bundesstaat: Assentia

  • Nachricht senden

274

Donnerstag, 29. November 2018, 11:23

Mr. Chairman,

ich möchte nun meine Vorlage zur Abstimmung über das Salary of the State Officials für die laufende Amtsperiode einreichen.



Fredericksburg | November 29, 2018
Salary of the State Officials
November '18 - May '19


Department
Employees
Salary in $
Governor's Office4,280261,351,918
Department of the Republic26,7101,631,006,966
Department of Justice35,8722,190,471,055
Department of Treasury18.5771,134,377,252
Department of Agriculture14,473883,772,513
Departement of Education26,5121,618,916,386
National Guard4,000244,254,132
Assentia Public Broadcasting Service8,423514,338,138
Total138,8478,478,488,363


(Michael Mueller)
Governor of the Republic of Assentia


THE REPUBLIC OF ASSENTIA
The Governor


Catherine O'Malley

Madam Governor

Beiträge: 193

Beruf: Manager

Wohnort: Hemingford

Bundesstaat: Assentia

  • Nachricht senden

275

Dienstag, 8. Januar 2019, 19:55

Handlung:Weist den Acting Governor @Ruben Flanagan: auf Art. II Sec. 4 Ssec. 1 der Verfassung hin, nach dem für diesen Monat keine Wahl für den Governor durchzuführen ist. Weiters weist sie darauf hin, dass eine Nachwahl für den Senator durchaus rechtens und richtig wäre.

CATHERINE O’MALLEY
Governor of Assentia

Former U. S. Deputy Secretary of the Interior
Former White House Chief of Staff
Former White House Press Secretary