Sie sind nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: The United States of Astor. Falls dies Ihr erster Besuch auf dieser Seite ist, lesen Sie sich bitte die Hilfe durch. Dort wird Ihnen die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus sollten Sie sich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutzen Sie das Registrierungsformular, um sich zu registrieren oder informieren Sie sich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls Sie sich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert haben, können Sie sich hier anmelden.

Beiträge: 78

Beruf: Politiker

Wohnort: Fredericksburg

Bundesstaat: Assentia

  • Nachricht senden

481

Samstag, 24. November 2018, 14:26

Handlung:Steht auf um sie zu begrüßen

The honor is entirely mine.

Bitte, setzen Sie sich. Darf ich Ihnen was zu trinken anbieten?

THE REPUBLIC OF ASSENTIA
The Governor


Beiträge: 78

Beruf: Politiker

Wohnort: Fredericksburg

Bundesstaat: Assentia

  • Nachricht senden

482

Montag, 26. November 2018, 08:06

Handlung:Während er wartet, beschäftigt er sich mit einigen Unterlagen zu Beförderungen, Entlassungen und Ruheständlern.

THE REPUBLIC OF ASSENTIA
The Governor


Beiträge: 78

Beruf: Politiker

Wohnort: Fredericksburg

Bundesstaat: Assentia

  • Nachricht senden

483

Montag, 26. November 2018, 17:51

Handlung:Tippt in seinem Computer an dem aktuelleren Internetauftritt herum.

THE REPUBLIC OF ASSENTIA
The Governor


Catherine O'Malley

Madam Governor

Beiträge: 179

Beruf: Manager

Wohnort: Hemingford

Bundesstaat: Assentia

  • Nachricht senden

484

Montag, 26. November 2018, 18:31

Handlung:Steht auf um sie zu begrüßen

The honor is entirely mine.

Bitte, setzen Sie sich. Darf ich Ihnen was zu trinken anbieten?
Water is fine, thank you.

CATHERINE O’MALLEY
Deputy Secretary of the Interior

Former Governor of Assentia
Former White House Chief of Staff
Former White House Press Secretary

Beiträge: 78

Beruf: Politiker

Wohnort: Fredericksburg

Bundesstaat: Assentia

  • Nachricht senden

485

Montag, 26. November 2018, 18:34

Handlung:Man lässt Ihr ein Wasser bringen

Bitte sehr. Was führt Sie zu mir, Mrs O'Malley?

THE REPUBLIC OF ASSENTIA
The Governor


Ruben Flanagan

It's Flanagan

Beiträge: 260

Wohnort: Middleburg

Bundesstaat: Assentia

  • Nachricht senden

486

Montag, 17. Dezember 2018, 20:41


THE REPUBLIC OF ASSENTIA
The State Assembly

ALL FOR OUR COUNTRY!



Honorable Mr. Governor!

Die State Assembly hat die angehängte Mittelzuweisung genehmigt.


Flanagan R.
- Chairman of the State Assembly -

@Michael Mueller:




Fredericksburg | December, 2018
Salary of the State Officials
November '18 - May '19 / November '19


Die State Assembly vereinbart folgendes:
Sollte der Gouverneur im Mai 2019 nicht erneut die Bestimmung der Gehälter vor der State Assembly beantragen, so soll die folgende Festlegung bis zum November 2019 gültig sein. Ebenfalls sind die Gehälter im Mai 2019 neu zu bestimmen, wenn mindestens ein Deputy der State Assembly dies verlangt.


Department
Employees
Salary in $
Governor's Office4,280261,351,918
Department of the Republic26,7101,631,006,966
Department of Justice35,8722,190,471,055
Department of Treasury18.5771,134,377,252
Department of Agriculture14,473883,772,513
Departement of Education26,5121,618,916,386
National Guard4,000244,254,132
Assentia Public Broadcasting Service8,423514,338,138
Total138,8478,478,488,363


Ruben Flanagan
Chairman of the State Assembly of Assentia

Beiträge: 356

Bundesstaat: Assentia

What's Up?
And that's why I decided to run for the office of President of the United States!
  • Nachricht senden

487

Donnerstag, 27. Dezember 2018, 15:04

Handlung:Übermittelt dem Governor ihres Heimatstaates frohe Weihnachtsgrüße!



Former Secretary of State to the US Presidents Lugo and Kingston
Former National Security Advisor to the US President Clark
Lieutenant General (ret.) of the U.S. Army

Trägerin der Presidential Medal of Freedom
(D-AA)

Catherine O'Malley

Madam Governor

Beiträge: 179

Beruf: Manager

Wohnort: Hemingford

Bundesstaat: Assentia

  • Nachricht senden

488

Samstag, 2. Februar 2019, 22:11

Handlung:Bezieht ihr neues Büro.

CATHERINE O’MALLEY
Deputy Secretary of the Interior

Former Governor of Assentia
Former White House Chief of Staff
Former White House Press Secretary

Ruben Flanagan

It's Flanagan

Beiträge: 260

Wohnort: Middleburg

Bundesstaat: Assentia

  • Nachricht senden

489

Mittwoch, 6. Februar 2019, 18:31

Handlung:Die letzten Übergabeformular werden übermittelt.
Ruben Flanagan
Chairman of the State Assembly of Assentia

Catherine O'Malley

Madam Governor

Beiträge: 179

Beruf: Manager

Wohnort: Hemingford

Bundesstaat: Assentia

  • Nachricht senden

490

Donnerstag, 7. Februar 2019, 19:29

Handlung:Bezieht ihr Büro.

CATHERINE O’MALLEY
Deputy Secretary of the Interior

Former Governor of Assentia
Former White House Chief of Staff
Former White House Press Secretary

Ruben Flanagan

It's Flanagan

Beiträge: 260

Wohnort: Middleburg

Bundesstaat: Assentia

  • Nachricht senden

491

Montag, 18. März 2019, 17:33

Handlung:Lässt mal nachhaken, wann die Gouverneurin sich vorstellen kann den besagten Verfassungkonvent einzuläuten.
Ruben Flanagan
Chairman of the State Assembly of Assentia

Catherine O'Malley

Madam Governor

Beiträge: 179

Beruf: Manager

Wohnort: Hemingford

Bundesstaat: Assentia

  • Nachricht senden

492

Dienstag, 2. April 2019, 16:45

Handlung:Lässt ausrichten, dass ein Konvent seitens der Regierung erst in einigen Wochen möglich sein wird.

CATHERINE O’MALLEY
Deputy Secretary of the Interior

Former Governor of Assentia
Former White House Chief of Staff
Former White House Press Secretary

Ruben Flanagan

It's Flanagan

Beiträge: 260

Wohnort: Middleburg

Bundesstaat: Assentia

  • Nachricht senden

493

Dienstag, 2. April 2019, 19:16

Handlung:Nimmt das emotionslos zur Kenntnis.
Ruben Flanagan
Chairman of the State Assembly of Assentia

Ruben Flanagan

It's Flanagan

Beiträge: 260

Wohnort: Middleburg

Bundesstaat: Assentia

  • Nachricht senden

494

Donnerstag, 6. Juni 2019, 20:43

Handlung:Richtet sich hier doch für längere Zeit ein.
Ruben Flanagan
Chairman of the State Assembly of Assentia

Beiträge: 128

Beruf: Professor

Wohnort: Twelve Oaks

Bundesstaat: Laurentiana

  • Nachricht senden

495

Sonntag, 9. Juni 2019, 10:39

Handlung:Informiert den Gouverneur dass er andenke, bei einer erneuten ergebnislosen Kandidatenrunde den Juni als Wahlmonat festzulegen.

Adam Van der Wellen
Director of the U. S. Electoral Office

Ruben Flanagan

It's Flanagan

Beiträge: 260

Wohnort: Middleburg

Bundesstaat: Assentia

  • Nachricht senden

496

Sonntag, 9. Juni 2019, 18:09

Handlung:Nimmt das wohlwohlend zur Kenntins.
Ruben Flanagan
Chairman of the State Assembly of Assentia

Vergil Oglesby

Assentian Republican

Beiträge: 28

Bundesstaat: Assentia

What's Up?
Foreign Policy is of the U.S is a tragedy.
  • Nachricht senden

497

Sonntag, 14. Juli 2019, 02:59

Handlung:Läßt sich einen Termin geben.

Beiträge: 58

Beruf: Farmer und Politiker

Wohnort: Wirthfield

Bundesstaat: Assentia

  • Nachricht senden

498

Sonntag, 14. Juli 2019, 08:32

Handlung:es wird Mr. Oglesby ein Termin eingeräumt.
Leonard Ebenezer Oscar Wirth

Ruben Flanagan

It's Flanagan

Beiträge: 260

Wohnort: Middleburg

Bundesstaat: Assentia

  • Nachricht senden

499

Donnerstag, 25. Juli 2019, 17:50


THE REPUBLIC OF ASSENTIA
The State Assembly

ALL FOR OUR COUNTRY!



Honorable Mr. Governor!

Die State Assembly hat die angehängte Bill genehmigt.



Flanagan, Ruben
- Chairman of the State Assembly -

@Leonard E. O. Wirth:


Income and Business Tax Act


ARTICLE I - COMPUTATION OF TAXABLE INCOME

Section 1 - Compensation defined
(1) Als Entlohnung gilt jede Barzahlung von einem Arbeitgeber an einen Arbeitnehmer, einschließlich Löhne, Pensionen, Prämien, Preise und Auszeichnungen.
(2) Als Entlohnung gilt auch der Barwert von Finanzinstrumenten, die dem Arbeitnehmer übertragen werden, und zwar mit dem Marktwert zum Zeitpunkt der Übertragung.

Section 2 - Business receipts defined
Als Betriebseinnahmen gelten sämtliche Einnahmen eines Betriebes aus dem Verkauf oder Tausch von Produkten oder Dienstleistungen, die in der Republic of Assentia hergestellt wurden oder ein- bzw. ausgeführt werden.

Section 3 - Cost of business inputs defined
Als Betriebsausgaben gelten die tatsächlichen Kosten für den Erwerb von Gütern, Dienstleistungen und Material, die für betriebliche Zwecke benötigt werden.

Section 4 - Cost of capital equipment, structures, and land defined
Als Ausgaben für Betriebsausstattung, Gebäude und Grundstücke gilt der Erwerb derselben für betriebliche Zwecke. Bei Anlagen, die in die Republic of Assentia eingeführt werden, gilt der Marktwert zum Zeitpunkt der Einfuhr in die Republic of Assentia als Ausgabe.

Section 5 - Business taxable income defined
Als steuerpflichtiges Einkommen gelten die Betriebseinkünfte abzüglich den Kosten für den Erwerb von Betriebsmitteln abzüglich der an Mitarbeiter bezahlten Löhne und Gehälter abzüglich der Kosten für Kapitalanlagen, Gebäude und Grundstücke.

ARTICLE II - DETERMINATION OF TAX LIABILITY

Section 1 - Personal allowances
Die persönlichen Freibeträge betragen:
a) Für Ehepaare, die gemeinsam deklarieren, $30,000. Ein Steuerzahler gilt als verheiratet, wenn er am Ende des Jahres verheiratet war oder sein Ehepartner während des Jahres verstorben ist.
b) Für alleinstehende Steuerzahler $15,000.
c) Für jeden Angehörigen $5,000. Als Angehöriger gilt ein(e) Sohn, Stiefsohn, Tochter, Stieftochter, Mutter oder Vater des Steuerzahlers, wenn der Steuerzahler für mehr als die Hälfte des Unterhalts für diesen Angehörigen aufkommt.

Section 2 - Compensation tax
Jeder, der während des Jahres beschäftigt war, unterliegt einer Steuer in Höhe von 15 Prozent seiner Entlohnung abzüglich persönlichem Freibetrag bzw. keiner Steuer, wenn seine Entlohnung unter dem persönlichen Freibetrag liegt.

Section 3 - Business tax
(1) Als Betrieb gilt jede(s) Einzelunternehmen, Partnerschaft oder Kapitalgesellschaft. Eine Organisation oder Einzelperson, die nicht ausdrücklich gemäß Article III von der Steuer befreit ist und die Betriebseinnahmen hat, gilt als Betrieb.
(2) Jeder Betrieb unterliegt einer Steuer in Höhe von 15 Prozent auf das steuerpflichtige Einkommen bzw. keiner Steuer, wenn das steuerpflichtige Einkommen negativ ist.
(3) Wenn das steuerpflichtige Betriebseinkommen negativ ist, kann dieser negative Betrag gegen die Steuerschuld zukünftiger Jahre vorgetragen werden. Die Höhe bzw. Dauer von Verlustvorträgen ist unbegrenzt.

ARTICLE III - EXEMPT ORGANIZATIONS

Section 1 - Exempt organizations
Als von der Steuer befreite Organisationen gelten:
a) Die Staats- und Kommunalverwaltungen und die ihnen untergeordneten Einheiten.
b) Bildungs-, Religions-, karitative, philanthropische, kulturelle und und sonstige gemeinnützige Einrichtungen, wenn die Eigentümer kein Einkommen aus diesen beziehen.

ARTICLE IV - WITHHOLDING

Section 1 - Withholding
Jeder Arbeitgeber, einschließlich der von der Steuer befreiten Organisationen, muss den wie folgt berechneten Betrag von den Löhnen, Gehältern und Pensionen seiner Arbeitnehmer abziehen und an die Steuerverwaltung überweisen: 15 Prozent vom Bruttolohn nach Abzug des persönlichen Freibetrags, und zwar anteilig für die jeweilige Zahlungsperiode. Jeder Arbeitnehmer erhält eine Gutschrift auf die Lohnsteuer über die einbehaltenen Beträge.

ARTICLE V - FINAL PROVISIONS

Section 1 - Final Provisions
Dieses Gesetz tritt am Tag seiner Ausfertigung durch den Gouverneur in Kraft.
Ruben Flanagan
Chairman of the State Assembly of Assentia

Ruben Flanagan

It's Flanagan

Beiträge: 260

Wohnort: Middleburg

Bundesstaat: Assentia

  • Nachricht senden

500

Samstag, 17. August 2019, 09:09

Mr. Governor,

ich bitte Sie um Ausfertigung des oben abgedruckten Gesetztes, des Income and Business Tax Act. Danke!
Ruben Flanagan
Chairman of the State Assembly of Assentia